СМИ о нас ФП КБР

В Нальчике во ДК профсоюзов торжественно открылась главная новогодняя елка республики

в Нальчике во Дворце культуры профсоюзов торжественно открылась главная новогодняя елка республики.

Собравшихся поздравили руководитель администрации Главы Кабардино-Балкарии Мухамед Кодзоков и председатель Федерации профсоюзов Фатимат Амшокова. Они пожелали всем жителям республики мира, добра и благополучия. На празднике не обошлось без традиционного хоровода. Помимо главных героев – Деда Мороза и Снегурочки, в представлении участвовали современные сказочные персонажи. Они предлагали малышам спеть, станцевать, прочитать стихи. Представление организовали за счет средств из республиканского бюджета и профсоюзных ассигнований. Большая часть ребят, попавших на главную елку, — это воспитанники школ-интернатов, а также дети из многодетных и малообеспеченных семьей. По 5 января включительно в ярком зимнем шоу примут участие 10 тысяч школьников Кабардино-Балкарии с первого по седьмой классы. А седьмого января здесь же состоится рождественская елка.