Профсоюз помог ФП КБР

Согласно Федеральному закону от 3 августа 2018 г. № 315-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в целях обеспечения участия представителей работников в заседаниях коллегиального органа управления организации» сообщаем, что теперь для представителей работников, то есть председателей первичных профсоюзных организаций либо совета трудового коллектива, установлен порядок их участия в заседаниях коллегиального органа организации с правом совещательного голоса. Такое право предоставляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, учредительным документом или локальным актом организации, коллективным договором, соглашением.

Определен порядок назначения представителей работников. На них возложена ответственность за разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), ставшую им известной в связи с участием в заседаниях.

Мы призываем профсоюзный актив не упускать возможность участия наших представителей в работе коллегиальных органов управления и участвовать в системе социального партнерства на локальном уровне.