Официальные документы ФП КБР

Кабардино-Балкарской Республики

Президиум Объединения организаций профсоюзов КБР

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить раздел 4 Положения о Молодежном совете Объединения организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики и изложить в следующей редакции:
4. Порядок формирования и срок полномочий Молодежного совета
ООП КБР
4.1. Членами Молодежного совета ООП КБР могут быть члены профсоюза
в возрасте от 16 до 35 лет включительно.
4.2. Численный состав Молодежного совета ООП КБР не более 41 человек.
4.3. Молодежный совет ООП КБР формируется на основе паритетного
представительства интересов членских организаций ООП КБР, а также
путем конкурсного отбора в Совет претендентов, отвечающих требованиям пункта 4.6 настоящего положения и рекомендованных для включения в состав конкурсной комиссией, с последующим утверждением состава решением Президиума ООП КБР.
4.4. Для проведения конкурса по формированию состава Молодежного
совета создается конкурсная комиссия.
4.5. Состав конкурсной комиссии утверждается решением Президиума ООП
КБР.
4.6. Кандидату на вхождение в состав МС ООП КБР необходимо представить на рассмотрение конкурсной комиссии: личное заявление, предложения по совершенствованию и реализации молодежной политики профсоюзов КБР.
4.7. Кандидатура в члены МС ООП КБР рассматривается на заседании
конкурсной комиссии. Членом МС ООП КБР становится молодой
человек, член профсоюза от 26 до 35 лет, за которого проголосовало большинство членов конкурсной комиссии. Отобранные кандидатуры в члены МС ООП КБР рекомендуются для включения в состав Молодежного совета, что оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии.
4.8 . Полномочия члена МС ООП КБР прекращаются в случае прекращения
полномочий Молодежного совета ООП КБР.
4.9 . Полномочия члена МС ООП КБР прекращаются досрочно в случаях:
• письменного заявления о сложении полномочий;
• в случае трехкратного отсутствия подряд на заседаниях МС ООП КБР по неуважительным причинам;
4.10 . В случае досрочного прекращения полномочий члена МС ООП КБР
организация, выдвинувшая кандидата, делегирует в течение месяца нового члена в состав МС ООП КБР.
4.11 . Постоянным руководящим органом МС ООП является Президиум. В
состав Президиума МС ООП КБР входят по должности председатель, заместитель (заместители) председателя Молодежного совета и секретарь МС ООП КБР. По решению МС ООП КБР в состав Президиума могут входить другие члены МС ООП КБР.
4.12 . На заседаниях Молодежного совета и его Президиума может
присутствовать сотрудник Аппарата ООП КБР, курирующий деятельность Молодежного совета ООП КБР.
4.13. Заседания Президиума МС ООП КБР созываются по мере необходимости, но не менее одного раза в месяц.
4.14. Полномочия председателя МС ООП КБР и его заместителей могут быть прекращены досрочно по решению Президиума ООП КБР во всех случаях, предусмотренных для прекращения полномочий члена
МС ООП КБР.
4.15. Молодежный совет ООП КБР формируется на срок полномочий
Президиума ООП КБР».
2. Пресс-секретарю ООП КБР обеспечить размещение в СМИ информации о конкурсном отборе в Молодежный совет Объединения организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ООП КБР Г.Ф. Егорову.

Председатель Объединения
организаций профсоюзов КБР Ф.К.Амшокова