Официальные документы ФП КБР

О практике работы координационного совета Прохладненского района

КъБР-м и Профсоюзхэм я зэгухьэныгъэ

КъМР-ни Профсоюзларыны организацияларыны биригиую

ОБЪЕДИНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ КБР

Президиум
г. Нальчик

« 05 » 12 2013 г. № 36 - 3

О практике работы Координационного Совета
организаций профсоюзов г.о.Прохладный

Координационный Совет профсоюзных организаций г.о.Прохладный
возглавляет с 2006 года Т.В.Бугаева - председатель профсоюзного комитета ППО ЗАО « Кабельный завод Кавказкабель».
В своей деятельности Совет руководствуется Уставом ООП КБР и трехсторонним Соглашением между администрацией г.о.Прохладный, городским Советом работодателей и профсоюзами.
Работа Совета ведется в соответствии с утвержденными планами работ по полугодиям Заседания проводятся регулярно в 1,5-2 месяца. Председатель Совета приглашается на заседания администрации г.о.Прохладный , сессии депутатов Совета местного самоуправления при рассмотрении вопросов социальной направленности.
Члены Совета активно привлекаются к различного рода мероприятиям, проводимым в городе (организации летнего оздоровления детей и подростков, проведению новогодних утренников).Совет ежегодно на своем заседании подводит итоги за прошедший год и намечает задачи на следующий. На итоговом заседании обязательно присутствует куратор от ООП КБР.
В тоже время охват профсоюзным членством работников организаций г.о.Прохладный остается низким. Профсоюзные организации сохранились или создаются в основном в бюджетных учреждениях и на старых промышленных предприятиях.
Работодатели вновь созданных предприятий и организаций на контакт с профсоюзами не идут. Все попытки Координационного Совета по оказанию помощи в создании новых профорганизаций пока безуспешны.
С 2012года с приходом нового Главы администрации И.Е.Кладько Координационному Совету удалось наладить социальное партнерство. Создана городская трехсторонняя комиссия по регулированию социально- трудовых отношений. Заключено Соглашение на 2012 -2014 годы.Это послужило дальнейшему развитию социального партнерства всех уровней в г.о.Прохладный.
Президиум Объединения организаций профсоюзов КБР
Постановляет:
1. Принять к сведению информацию председателя Координационного Совета г.о. Прохладный Т.В.Бугаевой «О практике работы Координационного Совета организаций профсоюзов г.о Прохладный.
2. Признать работу Координационного Совета организаций профсоюзов
г.о. Прохладный удовлетворительной.
3. Координационному Совету организаций профсоюзов г.о. Прохладный
принять меры содействующие выполнению трехстороннего Соглашения между администрацией г.о.Прохладный, городским советом работодателей
и профсоюзами.
4. Кураторам ( Карнышу С.А. и Вороковой Л.И.) продолжить работу по оказанию практической помощи в деятельности КС; активизировать работу по созданию новых профсоюзных организаций.
5. Координационным Советам организаций профсоюзов использовать районные (городские) СМИ по пропаганде деятельности профсоюзов КБР и работе КС.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя ООП КБР Егорову Г.Ф.

Председатель Объединения
организаций профсоюзов КБР Ф.К.Амшокова