Молодежный совет ООП КБР ФП КБР

В Приэльбрусье прошла Межрегиональная школа профсоюзного актива студентов вузов СКФО и ЮФО Prosvet-2015

prosvet6

На научно-учебной базе КБГУ в Приэльбрусье прошла Межрегиональная школа профсоюзного актива вузов СКФО и ЮФО Prosvet-2015, организованная профсоюзной организацией студентов и аспирантов КБГУ.

Традиционно для участия в проекте, помимо студентов-профактивистов КБГУ, прибыли делегации от вузов Чечни, Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии и других соседних регионов.

prosvet2

За 4 дня интенсивной работы ребята побывали на лекциях по основам профсоюзной деятельности, структуре профсоюзной организации, правилам документооборота, узнали о правах и обязанностях студентов, провели тренинги по проектному мышлению, на приобретение обучающимися в процессе освоения основных профессиональных образовательных программ знаний. Большой интерес у участников Школы вызвал тренинг по ивент менеджменту в студенческой профсоюзной организации и специфике организации мероприятий для студентов.

psosvet1

В церемонии вручения сертификатов участникам проекта приняла участие представитель Федерации профсоюзов КБР Лариса Ворокова, пожелавшая выпускникам удачного применения приобретенных знаний: «Федерация профсоюзов КБР в лице председателя Фатимат Каральбиевны Амшоковой уделяет большое внимание работе с молодежью, и нам отрадно видеть, какую серьезную профсоюзную работу ведет Кабардино-Балкарский государственный университет. Хочу отметить, что представители молодежи Кабардино-Балкарии по направлению ООП КБР приняли участие в крупных мероприятиях - студент 1 курса факультета «Социальная работа» КБГУ Тимур Арамисов участвовал в VIII Международном семинаре-совещании по вопросам молодежной политики ФНПР в Сочи, где был самым молодым представителем, и получил грамоту за подписью Председателя ФНПР Махаила Викторовича Шмакова; также Марина Кармокова участвовала в Международном форуме «Инновации в профсоюзе-2015» в Екатеринбурге. Вы видите, что профсоюзная работа может открыть для вас двери в большое будущее, где вы можете реализовать и найти себя. Желаю вам большой удачи и успехов».

prosvet4

Никто из участников Prosvet`а не остался равнодушным. Фатима Ибрагимова (Дагестан): «Спасибо Кабардино-Балкария за то, что ты мне подарила друзей и знакомства с хорошими людьми! Организаторы большие молодцы! Они вкладывают душу в то, что делают, отдаются делу полностью».
Олег Филипченков (КБР): «Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам, своей команде да и вообще всем тем, кто был рядом.
Вы стали для меня настоящими друзьями или даже больше, родными людьми. Надеюсь, что мы встретимся с Вами на следующем ProSvete. Хочу выразить благодарность Таумурзаевой Фатимат, Кучуковой Джамиле, Коковой Диане, Бозиеву Исламу и другим организаторам. Спасибо всем Вам и до новых встреч! ProSvet-2015!»

prosvet5

prosvet3