Молодежный совет ООП КБР ФП КБР

Делегат от профсоюзов КБР стал самым молодым участником VIII Международного семинара-совещения по вопросам молодежной политики ФНПР

timur

Член Молодежного совета Федерации профсоюзов КБР, студент 1 курса факультета «Социальная работа» КБГУ Тимур Арамисов принял участие в VIII Международном семинаре-совещании по вопросам молодежной политики ФНПР в Сочи.
По словам представителя кабардино-Балкарии, одной из основных тем семинара стала программа по подготовке и проведению Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР – «Профсоюзный мастер 2015»:

timur2

«Мы высказали замечания и предложения по конкурсу, которые учел оргкомитет, и по итогам прений было принято положение, которое должны будут проработать профсоюзные организации на местах».
В работе семинара-совещания приняла участие заместитель Председателя ФНПР Галина Келехсаева. Обращаясь к профсоюзной молодежи, Галина Борисовна отметила, что труд сегодня определит тот мир, в котором будут жить наши дети.
Насыщенная программа семинара-совещания включала в себя работу в группах по тематическим направлениям: «Молодежь и профсоюз – факторы мотивации членства», «Современный молодежный лидер профсоюза», «Развитие профсоюзного движения», «Роль профсоюза в повышении имиджа рабочих профессий», «Перспективы развития молодежного профсоюзного движения по итогам работы семинара».
timur3

Всего в работе семинара-совещания приняли участие более 70 специалистов по работе с молодежью, члены Молодежного совета ФНПР, в работе семинара активно учувствовали международные профсоюзные лидеры: представители из Республики Беларусь, Таджикистана, Казахстана и Молдовы. Примечательно, что Тимур Арамисов стал самым молодым участником международного семинара. Организаторы мероприятия рекомендовали всем руководителям профсоюзных организаций взять пример с Кабардино-Балкарии и работать над омоложением профсоюзных кадров и поиском молодых ребят со свежим взглядом.
В рамках VIII Международного семинара-совещания состоялся круглый стол, в котором приняли участие международные гости семинара и председатель Молодежного совета ФНПР. Дискуссия была посвящена сотрудничеству в области молодежной политики и направлена на укрепление и развитие международных контактов. Участники мероприятия обменялись опытом, обсудили способы решения проблем трудящейся молодежи. Кроме этого, обсуждались возможные площадки и кластеры на форумах, проводимых Федеральным агентством по делам молодежи в 2015 году, в которых профсоюзная молодежь могла бы себя проявить.
Во время панельной дискуссии с заместителем Председателя ФНПР Галиной Келехсаевой молодые люди задали много вопросов, касающихся обучения, кадрового резерва, мотивации профсоюзного членства. Поступило предложение разработать почетную грамоту и знак для награждения молодых профактивистов. Галина Борисовна отметила, что сегодня молодежь должна заниматься не только развлекательными мероприятиями: «Молодежь – тот ресурс, которому необходимо использовать все доступные и законные методы решения проблем».
«Я впервые участвовал в мероприятии международного масштаба. И опыт, которые приобрел – бесценный. Для меня прояснились многие вопросы, появились идеи, которые хочется воплощать в рамках работы Молодежного совета», - рассказал Тимур.