В Приэльбрусье собрались лидеры профсоюза образования России

prielb1

В Приэльбрусье открылось собрание Координационного Совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского профсоюза образования.

В форуме принимают участие представители 42 регионов: Ижевск, Москва, Калуга, Рязань, Омск, Нижний Новгород, Карелия, Калмыкия, Удмуртия, Дагестан и многие другие.

prielb2

С приветственным словом выступили Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков, заместитель Председателя Федерации профсоюзов КБР Заур Шугушев, Председатель рескома профсоюза работников народного образования и науки Сергей Карныш.
Как отметил Заур Шугушев, первичная профсоюзная организация работников Кабардино-Балкарского госуниверситета в составе рескома является одной из самых образцовых: "Убежден, что такая тенденция характерна для многих регионов страны. Работники образования всегда демонстрируют свою дисциплинированность, инновационный подход к работе и идут в авангарде профсоюзного движения. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что на этом мероприятии будут выработаны эффективные решения и механизмы их реализации". В рамках собрания будут подведены итоги работы Координационного совета председателей вузовских первичек за прошлый год, утверждены направления деятельности на 2019, рассмотрены вопросы внедрения "эффективного контракта" и результаты исполнения поручений Президента РФ по повышению заработной платы работников вузов.

prielb3