В Кабардино-Балкарии отметили Первомай

may1

В Нальчике прошла Первомайская профсоюзная акция под единым общероссийским лозунгом «За достойный труд, за достойную социальную политику!», в которой приняли участие более 15 тысяч человек.

may2

Первомай начался с митинга в Доме профсоюзов КБР. лидер профсоюзов Фатимат Амшокова отметила: «Требования, с которыми мы выйдем на наше шествие, как нельзя актуальны сегодня. Противоречия между трудом и капиталом с каждым годом не угасают. Для профсоюзов важно, чтобы в стране сохранялись и создавались рабочие места, на которых труд людей будет достойно оплачиваться; чтобы был обеспечен необходимый уровень охраны труда. Нам важно, чтобы сохранялись социальные гарантии, которые прописаны в нашем законодательстве. За прошедший год удалось добиться многого. Нас ждут позитивные изменения во многих сферах жизни. Но они потребуют от нас – представителей общественного контроля - еще больших усилий. Наша задача состоит в том, чтобы все эти заявленные позиции строго реализовывались и работали на улучшение жизни людей труда».

Далее от Дома профсоюзов стартовало шествие профактива, в котором приняли участие более 15 тысяч человек. У Дома правительства к профсоюзной колонне присоединились Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков и члены правительства.

На площади согласия для участников акции начался праздничный концерт с участием звезд Кабардино-Балкарии, бесплатное угощение и анимационная программа для детей.