В Доме профсоюзов Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения провел торжественный Пленум

Сегодня в большом зале Дома профсоюзов Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения провел торжественный Пленум, посвященный профессиональному празднику – Дню медицинского работника.

Мероприятие, в котором приняли участие около 50 человек, было организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Еще в октябре 2020 года Центральным комитетом профсоюза была учреждена памятная медаль «За особый вклад в борьбу с коронавирусом».

На федеральном уровне высоко была оценена работа руководства республики по организации работы в период пандемии.

Из числа членов профсоюза нашей республики, высокой награды удостоены 20 человек. Среди них Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, заместитель председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, руководитель Управления Роспотребнадзора по КБР Жираслан Пагов, председатель Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшокова.

Также высокую награду получили медицинские и иные работники, непосредственно находившиеся в красной зоне, в том числе буфетчицы, медицинские сестры, врачи и т.д.