Правительство КБР поддержало инициативу Федерации профсоюзов Кабардино-Балкарии

veteraniВ Кабардино-Балкарии прошел субботник в поддержку старшего поколения.

Поддержанная Правительством республики  инициатива Федерации профсоюзов КБР, Кабардино-Балкарской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов призвана оказать дополнительные меры по социальной поддержке инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также вдов погибших. Добровольно перечисленный однодневный заработок сотрудников республиканских учреждений, предприятий и организаций пойдет на обеспечение долевого финансирования ежегодных единовременных выплат  обозначенным категориям граждан нашей республики в размере 20 тысяч рублей. Эта выплата, по указанию премьер-министра Алия Мусукова, должна быть осуществлена до 9 мая. Кроме того, часть средств, поступивших от республиканского субботника будут направлены на оказание финансового содействия одиноким инвалидам, участникам ВОВ и вдовам погибших, нуждающихся в ремонте своих жилых помещений.