Лидер профсоюзов Кабардино-Балкарии Фатимат Амшокова приняла участие в XXV Международной женской конференции "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге"

Лидер профсоюзов Кабардино-Балкарии Фатимат Амшокова приняла участие в XXV Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». Юбилейная встреча прошла в Смольном и собрала более 700 делегатов из 35 стран мира и практически всех регионов России.

С приветствием к гостям обратился губернатор Александр Беглов: "Сегодня в любой сфере деятельности – экономике, политике, государственном управлении, социальной работе – женщины берут одну вершину за другой. Они достигли больших успехов в профессиях, традиционно считавшихся мужскими: становятся космонавтами, дипломатами, военнослужащими, политиками, предпринимателями. Вместе с тем нельзя забывать о главной жизненной ценности для очень многих женщин – рождении и воспитании детей. Женщины, избравшие для себя целью сохранение семейного очага, должны получать не меньшую поддержку от властей. Поэтому мы уделяем большое внимание укреплению традиционных ценностей семьи и брака, пропагандируем ответственное родительство", – сказал Александр Беглов.
Приветствие женскому форуму направили также председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.
Конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» проводится в северной столице с 1994 года. При поддержке Правительства города и Союза женщин России она собирает женщин-лидеров: политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России и зарубежных стран.

Конференция 2019 года представила лучшие деловые и социальные практики, собранные за годы работы форума, а также новые современные тренды, она стала площадкой для обмена передовым опытом в развитии глобального и цифрового мышления, идей женского бизнеса, социального предпринимательства, применения современных технологий, для создания региональных и международных гуманитарных и деловых контактов.

Участники мероприятия участвовали в панельных дискуссиях "Женщины в современной экономике: лидерство и предпринимательство", семинарах и мастер-классах "Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития" и многом другом.

По мнению Председателя Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой, участие в подобного рода конференциях - это бесценный опыт, который должен послужить подспорьем в выработке новых, современных механизмов работы профсоюзного движения, совершенствования гендерной политики.