Кабардино-Балкария отметила День народного единства

november3

В Нальчике состоялся митинг, посвященный Дню народного единства с участие профсоюзного автива ООП КБР. Мероприятие открыла лидер профсоюзов Кабардино-Балкарии Фатимат Амшокова, которая поздравила жителей республики с большим праздником и отметила необходимость возвращаться к традициям, к тем страницам нашей истории, которые способны дать нам ответы на вызовы современности, напомнить о той стойкости, которая всегда была присуща нашему народу, силе, которую у людей нашей страны не отнять:

november4

"Только в едином, солидарном порыве мы можем строить наше будущее и противостоять трудностям, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Для нас, представителей профсоюзов республики, важно, чтобы главной антикризисной мерой на сегодняшний день стало преодоление дефицита достойного труда. И в этом процессе ключевыми элементами должны стать обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надежные социальные гарантии.

november6

В 2015 году Федерация независимых профсоюзов России, равно как и Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики приняли новую, актуализированную программу действий, которой заявили свою принципиальную позицию о том, что социально-ориентированное инновационное развитие не имеет для России альтернативы. Эта позиция находится в полном соответствии со стратегическим курсом развития нашей страны и основывается на главном приоритете нового тысячелетия - обеспечении общественного прогресса для человека и посредством человека.
november5

От имени профсоюзов, самого массового гражданского института в стране и республике, который сплотил вокруг себя активных, неравнодушных к судьбе страны и республики людей, хочу заверить вас в нашей всемерной поддержке. Только вместе, только солидарными действиями возможно достичь задач по улучшению жизни, тех высоких идеалов и принципов, к которым стремятся глава нашего государства, руководители республики, наши профсоюзные лидеры и должен стремиться каждый гражданин на своем месте.
Единство – это не просто слова, это основа нашего государства, суверенитета России, богатство и великая ценность, которые мы с вами должны хранить и передать будущим поколениям.
november2

Сейчас сама жизнь указывает нам на необходимость консолидации и сплоченности усилий. В единстве наша сила!
Желаю всем нам мира, стабильности, благополучия и процветания нашей родной земле!"

november1