Действия профсоюзов в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России

Председатель ФНПР Михаил Шмаков провел совещание с председателями территориальных объединений организаций профсоюзов, посвященное действиям профсоюзов в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России. В работе совещания приняли участие Председатель Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшокова, лидеры отраслевых профсоюзов народного образования и науки Сергей Карныш, лесных отраслей Султан Аппаев.

Обсуждены методики реагирования профсоюзов на местах для защиты наемных работников в рамках смены режимов работы в виду эпидемиологической ситуации, разъяснения нововведений в части оплаты труда, меры поддержки предприятий, пострадавших от вынужденного простоя. Кроме того, Председатель ФНПР Михаил Шмаков решительно заявил о том, что профсоюзная первомайская акция состоится под главным для всех лозунгом "Солидарность сильнее заразы!". Мы убеждены, что к этому времени уровень заболеваемости пойдет на спад и этот день станет главным противовирусным праздником.